Grande figura di cane barboncino Firenze, Manifattura Zaccagnini, XX secolo
Terracotta smaltata. Marca: "Z", "Zaccagnini" in oro. Altezza cm 42,5. Conservazione: ottima; qualche minima sbeccatura
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022