Grande vaso con coperchio Olanda, Manifattura di Delft, prima metà del XX secolo
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: “AL” in blu. Altezza cm 65. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022