Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

137

Mattonella
Arturo De Luca (1885-1971), XX secolo

Mattonella Arturo De Luca (1885-1971), XX secolo

Porcellana decorata a freddo. Firma: “A.D.L”. Dimensioni cm 19,4x19,4. Conservazione: qualche usura alla policromia
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022