Piatto Liguria, probabilmente Albisola, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: globo crucifero e “G” in blu. Diametro cm 23,5 circa. Conservazione: sbeccature al bordo
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022