Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

Sedile da giardino a forma di tartaruga
Italia, terzo quarto del XX secolo

€ 260,00 / 320,00
Stima

Sedile da giardino a forma di tartaruga Italia, terzo quarto del XX secolo

Largh. 82 - Prof. 60 - Alt. 61 Cm
Terracotta smaltata policroma. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 38,5; cm 57x44. Conservazione: qualche salto di smalto e qualche insignificante sbeccatura
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022