Sedile da giardino a forma di tartaruga Italia, terzo quarto del XX secolo
Largh. 82 - Prof. 60 - Alt. 61 Cm
Terracotta smaltata policroma. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 38,5; cm 57x44. Conservazione: qualche salto di smalto e qualche insignificante sbeccatura