Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

146

Sette bicchieri con motivi vegetali stilizzati
Boemia, XIX e inizio XX secolo

€ 220,00 / 400,00
Stima

Sette bicchieri con motivi vegetali stilizzati Boemia, XIX e inizio XX secolo

Cristallo di diversi colori, molato. Altezza massima cm 17,5. Conservazione: 1 bicchiere con piccole sbeccature al bordo superiore

Al lotto si aggiunge un bicchiere in cristallo color rubino decorato a smalti (rotture al bordo superiore)
Asta Time 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022