Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

Tre piatti
Napoli, Fabrica Migliuolo-Giustiniani, terzo decennio del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Tre piatti Napoli, Fabrica Migliuolo-Giustiniani, terzo decennio del XIX secolo

Terraglia. Marca impressa "FMGN". Diametro cm 24,2. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi; 2 minime felature
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022