Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

104

Una oliera e un calamaio
Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo
Pesaro, metà del XIX secolo

€ 60,00 / 120,00
Stima

Una oliera e un calamaio Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo Pesaro, metà del XIX secolo

Maiolica decorata. Dimensioni oliera: altezza cm 7,5; cm 20,7x16. Conservazione: restauri; minime sbeccature
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022