Una oliera e un calamaio Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo Pesaro, metà del XIX secolo
Maiolica decorata. Dimensioni oliera: altezza cm 7,5; cm 20,7x16. Conservazione: restauri; minime sbeccature
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022