Maiolica decorata in monocromia blu a gran fuoco alla maniera del '700 napoletano. Marca: pseudo faro di Savona. Altezza cm 18,5 circa. Conservazione: rottura e sbeccatura al bordo inferiore
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022