Vaso con coperchio Albissola, Manifattura Ceramisti Associati, seconda metà del XX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: “CE. AS. Albissola” in blu. Altezza cm 43. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022