Pittore memore di Leonardo XIX (?) secolo, Olio (?) su cartone. Paesaggio roccioso
Olio (?) su cartone. In cornice. Misure cornice inclusa, cm 53x65.
Le montagne in lontananza, così azzurre, aguzze e sfumate sembrano rifarsi agli sfondi di molte opere di Leonardo e segnatamente La Vergine delle rocce e la Sant’Anna, la Vergine e il Bambino (Louvre). Alcuni graffi alla pittura.