UMBERTO I DI SAVOIA, 1890-1896. Lira 1890 (q.SPL) - 1891 (BB/q.SPL) - 1896 (molto rara: MB/BB, tracce di montatura). 50 Centesimi 1890 (rara, buon BB). Gig. 5-6-7-8. Esemplari in argento.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843