GIAN GALEAZZO VISCONTI (II periodo: 1395-1402). Grosso (3 esemplari). Biscia viscontea con ai lati G-3, in cornice quadrilobata. R/ S. Ambrogio in cattedra con staffile e pastorale. Crippa 4/A-4/C. Arg. MB/BB; MB/BB; BB
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843