PARMA. MARIA LUIGIA D'AUSTRIA, 1815-1847. 40 Lire 1815.
Busto diademato a s. R/ Stemma reale coronato. Gig. 1. g. 12,90. Diam. mm. 26. Oro. BB/q.SPL
Sigillato entro bustina Emilio Tevere (BB/q.SPL).
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843