REGNO DI SARDEGNA E REGNO D’ITALIA. Lotto di nove monete.
CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831. 5 Lire 1826 (Torino). CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 5 Lire 1835 (Genova) - 1849 (Genova). VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1878. 50 Centesimi 1860 (Firenze) - 1863 (Milano). UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 2 Lire 1897. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 2 Lire 1916 - 20 Lek 1939 (Albania) - Tallero di convenzione 1780. Argento e Acmonital. Conservazioni da MB/BB a SPL.