SICILIA. FILIPPO IV D'ASBURGO, 1621-1665. 4 Tarì 1646. Messina.
Busto a d. R/ Aquila coronata ad ali spiegate; sigle, IP MP. MIR 355/17. g. 10,72. Diam. mm. 26,92. Arg. BB/q.SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843