546

STATI VARI. Lotto di dodici monete e una medaglia.

€ 60,00 / 80,00
Stima

AUSTRIA. Maria Theresia, 1740-1780. Thaler 1780 (riconio). Franz Joseph,1848-1916. 2 Korona. Republik. 50 Schilling 1974. EGITTO. Farouk, 1936-1952. 10 Piastre 1937. FRANCIA. Cinquieme Republique. 50 Francs 1974 - 1976. 10 Francs 1968. GIBILTERRA. Crown 1993. LIBIA. Medaglia 1979. Per il 10° Anniversario della Rivoluzione di Mu'ammar Gheddafi. MALTA. Lira 1972. SAN MARINO. Repubblica. 1000 Lire 1977. SUDAFRICA. George VI, 1937-1952. 5 Shillings 1952. SVIZZERA. 5 Francs 1953. Arg. Conservazioni da q.BB a q.FDC
Asta Live 809

Numismatica - I

mer 24 - gio 25 Maggio 2023
PRIMA TORNATA    24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    24/05/2023   Ore 14:30
Lotti 222/570
TERZA TORNATA    25/05/2023   Ore 10:00
Lotti 571/843