Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Ferdinando Meloncelli
gr 2500
cm 18; 20; 23; 24
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Corpo riccamente decorato a volute ed elementi fogliacei