Coppia di piatti con stemma araldico XVII secolo (?)
Maiolica. Diametro cm 38 circa. Conservazione: un piatto con felature e minime sbeccature; l'altro ricomposto in restauro
Asta a tempo 811
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 Novembre - gio 1 Dicembre 2022