Pendola da tavolo "Neuchateloise", firmata L.F. Huguenin a la chaux de fond, XVIII secolo
cassa in legno dipinto con rivestimento in ottone inciso; quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria
Asta a tempo 811
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 Novembre - gio 1 Dicembre 2022