Tavolo circolare lastronato in ciliegio. Ebanisteria italiana (Torino?), XVIII-XIX secolo
quattro cassetti sottopiano profilati in ottone, gambe con scarpette in bronzo. Diametro cm 86, altezza cm 80
Provenienza
La Bottega di San Luca, Torino
Asta a tempo 811
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 Novembre - gio 1 Dicembre 2022