Libri d'Artista e Cataloghi d'Arte

95

Il Paradiso perduto, 1987

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
Largh. 43 - Prof. 7 - Alt. 58 Cm
Libro d'artista a cura di Roberto Sanesi con testo di John Milton e 40 acquaforti di Enrico Baj, Mastrogiacomo Editore, Padova, es. XIII/XXV. Ciascuna acquaforte è numerata in basso a sinistra e firmata in basso a destra con dimensioni 39,5 x 53 cm, entro cofanetto
Asta a tempo 812

ven 10 - mar 28 Marzo 2023