Libri d'Artista e Cataloghi d'Arte

66

Il Bene raro, 1970

€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
Largh. 25 - Alt. 33 Cm
Libro d'artista con 6 poesie di Grytzko Mascioni e 6 acqueforti di Hans Richter, es. 44/92. Ciascuna acquaforte è firmata e datata. L'impaginazione e il cofanetto sono stati curati da Walter Valentini, La Pergola Edizioni d'arte, Pesaro-Milano, copertina rigida con scultura, firmata e datata
Asta a tempo 812

ven 10 - mar 28 Marzo 2023