Due tazze con piattino Meissen, 1816-1824
Porcellana. Marca: spade incrociate con “I”, in blu. Dimensioni: altezza tazza cm 9,3; diametro piattino cm 13,7; rispettivamente altezza tazza cm 9,2; diametro piattino cm 12,3. Conservazione: piedini della tazza con redentore restaurati e insignificanti felature e mancanze al manico