Porcellana. Marca: spade incrociate in blu con puntino. Altezza cm 9,1. Conservazione: ottima; coperchio probabilmente non pertinente con minime sbeccature alla presa
Senapiera a forma di barilotto dalla superficie modellata a riserve formate da motivi floreali in rilievo che ospitano un mazzolino di fiori policromi. Coperchio dalla presa a bocciolo fogliato. I bordi superiori sono incorniciati da un motivo a pettine in azzurro
Asta Live 815
Porcellane venete ed europee di un'importante Famiglia veneziana
mer 19 Aprile 2023
TORNATA UNICA 19/04/2023 Ore 10:00