Albrecht Durer (Norimberga 1471-1528) L'incontro di Gioacchino ed Anna sotto la porta dorata... Sec. XVI
Al verso del foglio testo latino. Il foglio purtroppo risulta parziale, mancante dell'intera cornice architettonica, e rimarginato in epoca moderna.