Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

149

Alciati Andrea Emblemata..Lugduni, Rovillium, 1550.

€ 250,00 / 300,00
Stima

In 8°. Rilegatura antica in cartone alla rustica. Abrasioni, macchie e piccoli difetti. Manca l'ultima carta (bianca o marca tipografica). Alcuni fori di tarlo marginali e antichi restauri. Belle le cornici xilografiche e le illustrazioni in legno degli emblemi.
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00