Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

254

Anonimo. Determinatione presa nelle corti dalli tre stati delli regni di Portogallo sopra l'acclamatione e restitutione, et giuramento delli medesimi regni. Italia, secolo XVIII.

€ 200,00 / 220,00
Stima

Anonimo. Determinatione presa nelle corti dalli tre stati delli regni di Portogallo sopra l'acclamatione e restitutione, [..]

In-4°. Rilegatura coeva in pergamena rigida. Interessante manoscritto vergato in chiara grafia ben leggibile. Alcune macchie, ma nel complesso buon esemplare.
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00