Antifonario romano Anthiphonarium romanum de tempore et sanctis...Venetiis, apud Nicolaum Impezzana, 1701
In-folio. Bella rilegatura in stile monastico decorata in oro ai piatti e al dorso con decorazioni metalliche e cantonali, fibbie e chiusure metalliche originali. Bell'esemplare