(Barabino Nicolò) Piante e prospetti del nuovo teatro Carlo Felice di Genova, Genova, Fratelli Pagano,1827
In-folio. 15 tavole incise in rame con indice e descrizione. Fogli sciolti entro rilegatura in cartoncino editoriale. Esemplare in barbe, genuino, non esente da alcune bruniture e macchie. Piccoli strappetti marginali