Bibbia latina figurata Biblia ad vetustissima exemplaria nunc recens castigata...Venetiis, (Hieronymus Polus), 1587.
In 4°. Rilegatura in piena pergamena del secolo XVIII. Edizione illustrata da decine di xilografie. Esemplare purtroppo scompleto di una parte dell'indice. Alcune macchiette marginali alle prime carte.