Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

68

F. Bernardi-J. Renard-A.Cappelan- J.Wagner-. GB. Piazzetta 4 stampe tratte da quadri di G.B- Piazzetta Serie tratta da quadri di Giovanni Battista Piazzetta, Venezia secolo XVIII.

€ 400,00 / 450,00
Stima

F. Bernardi-J. Renard-A.Cappelan- J.Wagner-. GB. Piazzetta 4 stampe tratte da quadri di G.B- Piazzetta Serie tratta da quadri [..]

Largh. 37 - Alt. 54 Cm
Al piede di ciascuna delle quattro incisioni è riportato un proverbio. Lievi bruniture e tracce d'uso, ma nel complesso buoni esemplari. Entro cornici moderne.
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00