Friedrich Bernhard Werner - Probst, Joannes Friedrich Venetia. Secolo XVII-XVIII.
Largh. 126 - Alt. 27 Cm
Nell'esemplare della biblioteca nazionale viene indicata la data del 1730. Esemplare in bella coloritura presumibilmente coeva, che presenta tuttavia alcuni difetti, strappi riparati e ricostruzione dei margini su tre lati. Entro cornice. Cassini,74