Genova - topografia Tre carte topografiche ed una veduta di Genova, XVIII sec?
Golfe de Lyon, Golfe de Genes, “Avec privilege du Roy a Marseille chez Joseph Roux Hydrographe du Roy sur le Port a St. Jean, 1794. 82x60 cm. / “Genovesato Serenissimae Republicae genuensis ducatus et dominii nova descriptio”. 32x38 cm / acquaforte con prospetto della città di genova, 12x18 cm. / “Genova vista sotto al forte del Peralto, litografia frat. Tensi, Milano.