Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

76

Graziosi Giuseppe (1879 - 1942) Dieci grandi incisioni all'acquaforte rappresentanti soggetti diversi: natività, scene della vita quotidiana, vedute di Roma, vedute di Venezia.

€ 300,00 / 400,00
Stima

Graziosi Giuseppe (1879 - 1942) Dieci grandi incisioni all'acquaforte rappresentanti soggetti diversi: natività, scene della [..]

Largh. 100 - Alt. 75 Cm
Ottime conservazioni generali. Ogni incisione è titolata a matita e firmata (sempre a matita).
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00