Legatura milanese. Controversiarum scholastico-polemico-historico-criticarum...tomus quintus
In-folio. Bella rilegatura milanese in marocchino rosso. Piatti decorati con motivi à la Berain ancora nel gusto della Reggenza, al centro stemma araldico entro scudo sormontato da cappello vescovile. Il solo tomo quinto proposto come rilegatura artistica. Abrasioni e mancanze alle cuffie.