Manoscritto pergamenaceo del secolo XV. Manoscritto devozionale, composto da 132 piccoli fogli pergamenacei. Capilettera miniato alla prima carta. Lettere guida rubricate in inchiostro rosso e blu
Manoscritto pergamenaceo del secolo XV. Manoscritto devozionale, composto da 132 piccoli fogli pergamenacei. Capilettera [..]
In-12°. Rilegatura conservativa in piena pergamena del secolo XIX.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00