Patina Carla Caterina Pitture scelte e dichiarate da Carla Caterina Patina parigina, accademica. In colonia, appresso Pietro [..]
In folio. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Esemplare discreto, ma che purtroppo presenta alcune macchie marginali piuttosto deturpate. Le incisioni sono però molto ben inchiostrate e in buona conservazione generale