Quarenghi Giacomo Fabbriche e disegni di Giacomo Quarenghi, architetto di S.M. Imperatore di Russia...Mantova, presso gli editori fratelli negretti, 1844.
Quarenghi Giacomo Fabbriche e disegni di Giacomo Quarenghi, architetto di S.M. Imperatore di Russia...Mantova, presso gli [..]
In folio. Rilegatura coeva in mezza pelle. L'esemplare presenta alcune fioriture.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00