Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

229

Roma- Manocritto pergamenaceo secolo XVIII Laurea in teologia o diploma di nomina... Roma (papa Clemente XIV), 1769 (Joseph Maria tituli sancti alexii sanctae romanae ecclesiae presbyter cardinalis Castelli sacrae congregationis de propaganda fide praefectus).

€ 400,00 / 450,00
Stima

Roma- Manocritto pergamenaceo secolo XVIII Laurea in teologia o diploma di nomina... Roma (papa Clemente XIV), 1769 (Joseph [..]

In-4°. Sette fogli pergamenacei. Due miniature a piena pagina raffiguranti stemmi cardinalizi e quattro carte di testo, vergato in inchiostro nero e oro. Privo di legatura.
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00