Sacrobosco Giovanni Sfera...tradotta e dichiarata da Gio Francesco Pifferi Sansavino Monaco Camaldolense e matematico nello [..]
In 4°. Rilegatura in mezza pergamena e punte del secolo XIX. Ex Libris manoscripto al frontespizio. Bruniture, macchie e altri difetti. Illustrazioni xilografiche nel testo.