Salvator Rosa (Arenella 1615- Roma 1673) Pan... Roma sec. XVII
Acquaforte con ritocchi a punta secca. Bella prova stampata su carta pesante vergellata priva di filigrana. Dimensioni: Foglio 21x28,5. Lastra 19x22,5
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00