Litografia in bianco e nero raffigurante l’impresa dell’aeronauta Francesco Orlandi dai giardini pubblici di Bologna, 1839. Titolo e descrizione sotto l’immagine. Pubblicata presso lit. Angiolini e co., Bologna.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
Genova
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte