Struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Cassina, Italia, 1961
Ulteriori informazioni
Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 87, Allemandi, 2003.; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 546, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 824
Design Lab
mar 21 Febbraio 2023
Genova
TORNATA UNICA 21/02/2023 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte