Apollo, da Giambologna. Bronzo patinato su base in marmo nero. XIX-XX secolo
Alt. 61 Cm
Si tratta di una copia del bronzo eseguito dal Giambologna per lo studiolo di Francesco I in Palazzo Vecchio
Asta a tempo 825
Scultura
gio 19 Gennaio - mer 1 Febbraio 2023