106

Apollo, da Giambologna. Bronzo patinato su base in marmo nero. XIX-XX secolo

€ 350,00 / 500,00
Stima

Alt. 61 Cm
Si tratta di una copia del bronzo eseguito dal Giambologna per lo studiolo di Francesco I in Palazzo Vecchio
Asta Time 825

Scultura

gio 19 Gennaio - mer 1 Febbraio 2023