Secchio in rame interamente sbalzato. Arte del XVIII secolo
Cm 26X24
Su un fronte stemma araldico sostenuto da due leoni rampanti, sull'altro mascherone di gusto manierista. Il corpo decorato con motivi fitomorfi.
Asta a tempo 825
Scultura
gio 19 Gennaio - mer 1 Febbraio 2023