Secchio in rame interamente sbalzato. Arte del XVIII secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Cm 26X24
Su un fronte stemma araldico sostenuto da due leoni rampanti, sull'altro mascherone di gusto manierista. Il corpo decorato con motivi fitomorfi.
Asta a tempo 825

Scultura

gio 19 Gennaio - mer 1 Febbraio 2023