Andrea Doria

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Bronzo fuso e patinato su base in granito
firma incisa alla base "Baroni".
L'opera riprende a modello la statua eseguita dal Baroni nel 1929 collocata presso la Galleria Regina Elena in piazza Corvetto a Genova
Altezza bronzo cm 28, con base cm 35
Asta Live 827

Scultura del XIX e XX secolo

mer 19 Aprile 2023
TORNATA UNICA 19/04/2023 Ore 14:30