73

Guido Galli (Roma 1873 - ?). Italia inizi XX secolo Sant'Agnese

€ 700,00 / 1.000,00
Stima

Bronzo argentato
Alt. 48 Cm
Firmata G.Galli.
Guido Galli fu vice direttore dei Musei Pontifici agli inizi del 1900 e autore del gruppo marmoreo Maria Regina Pacis posto nella Basilica di Santa Maria Maggiore inaugurato nel 1919
Asta Live 827

Scultura del XIX e XX secolo

mer 19 Aprile 2023
TORNATA UNICA 19/04/2023 Ore 14:30