Coppia di importanti consolles barocche in legno scolpito e dorato. Roma XVIII secolo
Cm 153X69X91,5
Ricchi decori a volute e motivi fogliacei, fascia traforata, gambe mosse riunite da crociera centrata da stemma a specchio. Piano sagomato in marmo giallo.
Vecchia etichetta cartacea e timbro di vecchio inventario