Grande vassoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli XIX secolo. Marchio del Maestro argentiere Gennaro Romanelli [..]
gr 5560
Cm 87X52,5X5,5
Bordo e manici con ricco decoro a "maruzzella" e piatto centrato da stemma nobiliare cesellato.
Asta Live 831
mar 18 Aprile 2023
TORNATA UNICA 18/04/2023 Ore 15:00